Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn.
1. Sieglen,Joachim,Dr. FM 2232 2209 M SC Untergrombach GER 1961 4601661
2. Kohler,Thomas   2178 2159 M SC Zitadelle Spandau GER 1964 4613198
3. Hermannsdörfer,Frank   2177 2158 M SV Liebschwitz GER 1965 4627636
4. Salov,Sergej IM 2183 2139 M Lübecker SV GER 1940 4107926
5. Krefenstein,Sergej   2158 2126 M TuS Makkabi Berlin GER 1980 12922072
6. Amelang,Thomas   2165 2108 M Münchener SC GER 1962 4623827
7. Ghadimi,Mohammed Reza   2110 2104 M SK Doppelbauer Kiel GER 1976 24636789
8. Wierzbicki,Jirawat CM 2155 2099 M SK König Tegel GER 2002 1153579
9. Schulz,Volker   2169 2077 M SC Friesen Lichtenberg GER 1961 4620968
10. Eisenträger,Dieter   2126 2064 M SC Friesen Lichtenberg GER 1961 4667620
11. Kornrumpf,Joachim,Prof. D   2099 2061 M Preetzer TSV GER 1949 24602736
12. Tschernatsch,Johannes   2029 2060 M SC Empor Potsdam GER 2003 16223977
13. Baumbach,Friedrich,Dr. FM 2101 2044 M SC Friesen Lichtenberg GER 1935 4611721
14. Rogozenco,Teodora WFM 1974 2028 W Hamburger SK GER 2000 12938084
15. Dathe,Frederick   2075 1995 M SC Kreuzberg GER 2002 12963070
16. Püschel,Werner   2018 1982 M SV Briesen GER 1947 4647025
17. Kapr,Klaus,Dr.   2031 1971 M SC Friesen Lichtenberg GER 1953 4639855
18. Sabrowski,Uwe   2073 1963 M SV Berolina Mitte GER 1961 4674510
19. Patzenhauer,Max   1928 1898 M SV Motor Wolgast GER 1990 24690554
20. Schmidt,Fabian   1862 1893 M Königsjäger Süd-West GER 1996 12989592
21. Kühnemund,Lutz,Dr.   1979 1892 M SC Friesen Lichtenberg GER 1955 24695890
22. Matitschka,Heinz   1949 1879 M TSG Oberschöneweide GER 1952 12958344
23. Jaeger,Andre   1921 1872 M SC Rochade (Berlin) GER 1954 4647920
24. Grassi,Fabrizio   1908 1871 M SV Berlin-Friedrichstadt SUI 1968 24632635
25. Eisheh,Jens-Tarek   1887 1861 M Lübecker SV GER 1969 16228910
26. Korell,Klaus-Peter   1852   M   GER 1951 4694015
27. Kievelitz,Bernd   1868 1847 M SC Zitadelle Spandau GER 1950 4602544
28. Guder,Sibylle   1863 1842 W SF 1903 Berlin GER 1973 16245555
29. Lüdtge,Stefan     1841 M SC Friesen Lichtenberg GER 1957 16211685
30. Muskewitz,Bernd   1879 1829 M SV Mattnetz Berlin GER 1969 4672453
31. Baranowsky,Peter   1889 1827 M SF 1903 Berlin GER 1946 24695920
32. Bender,Sebastian   1908 1824 M SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1986 12903922
33. Matitschka,Johannes   1815 1814 M TSG Oberschöneweide GER 1999 12981931
34. Schubert,Joachim   1863 1814 M SC Friesen Lichtenberg GER 1952 12941301
35. Schmalzried,Volker   1808   M VEREINSLOS GER 1960 4626214
36. Alten,Silvio   1864 1804 M SV Mattnetz Berlin GER 1996 24660078
37. Fock,Sana   1796 1801 W SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 2001 12981966
38. Zesewitz,Martin   1906 1788 M SF Friedrichshagen GER 1991 4626419
39. Villuela,Roberto   1787   M   KEN 1961 10811524
40. Stein,Siegfried   1853 1784 M SV Berolina Mitte GER 1949 12995037
41. Jeß,Arne   1842 1778 M TSG Fredersdorf/Vogelsdorf GER 1964 24614840
42. Hoyer,Olaf   1821 1748 M SC BS Gliesmarode GER 1963 24694363
43. Junge,Wolfgang   1834 1727 M SC Friesen Lichtenberg GER 1950 12903884
44. Zesewitz,Maik   1742 1724 M SF Friedrichshagen GER 1998 12905640
45. Morczynski,Joachim   1733 1722 M SK Zehlendorf GER 2007 16209745
46. Ho,Ngoc Hai-Dang   1752 1719 M SV Mattnetz Berlin GER 2005 16206509
47. Bandsom,Olaf   1784 1713 M SC Friesen Lichtenberg GER 1971 24637815
48. Lieder,Günter   1815 1707 M SK Turm Bad Hersfeld GER 1955 4671830
49. Caglar,Ertan   1724 1680 M SW Lichtenrade GER 2000 12986950
50. Bode,Jan-Michael   1841 1678 M SW Lichtenrade GER 1959 4616375
51. Udet,Fabian   1684 1673 M 1. SC Anhalt GER 1984 24603430
52. Uhlenbrock,Sven   1670   M   GER 1975 16276078
53. Schilly,Hans-Joachim   1743 1660 M SF Siemensstadt GER 1950 4698967
54. Nimptsch,Nikolas   1500 1654 M Leegebrucher SF GER 1996 16245334
55. Kreuchauf,Olaf   1726 1644 M SC Eintracht Berlin GER 1964 4695526
56. Prix,Siegfried   1737 1626 M SF 1903 Berlin GER 1948 24647152
57. Kellner,René   1652 1617 M Potsdamer SV GER 1978 4656008
58. Müller,Johannes   1748 1612 M SC Eintracht Berlin GER 1946 24684937
59. Pöltelt,Helmut,Dr.   1711 1604 M SC Eintracht Berlin GER 1944 24673560
60. Tedesco,Gennaro     1603 M SC Kreuzberg ITA 1987 867543
61. Rausch,Erik,Dr.   1718 1599 M SC Kreuzberg GER 1950 24623890
62. Kohlmeyer,Dagobert   1776 1596 M SG Weißensee 49 GER 1946 24670332
63. Krawatzki,Armin   1647 1590 M Läufer Reinickendorf GER 1951 24609919
64. Wahner,Eberhard,Dr.   1592 1535 M SC Eintracht Berlin GER 1943 12995100
65. Doraszelski,Alexander   1612 1535 M SV Empor Berlin GER 2006 12996149
66. Caglar,Erdal   1507 1508 M SW Lichtenrade GER 1972 12997340
67. Stark,Steven   1443 1425 M BSC Rehberge GER 1963 12903957
68. Wilke,Hans-Peter,Dr.   1523 1421 M Läufer Reinickendorf GER 1930 12966240
69. Ettel,Ralf   1519 1413 M SK König Tegel GER 1964 16257146
70. Kirves,Martin   1496 1398 M BSC Rehberge GER 1975 16270010
71. Kultscher,Christian   1366 1304 M 1. SC Anhalt GER 1985 16212177
72. Reeger,Stephan   1465 1302 M Lasker Steglitz-Wilmersdorf GER 1949 12915696
73. Koerber,Bernhard   1488 1296 M Lasker Steglitz-Wilmersdorf GER 1947 12958379
74. Eichstädt,Torsten   1401 1293 M SC Friesen Lichtenberg GER 1966 12985716
75. Morczynski,Ryszard   1336 1281 M SK Zehlendorf GER 1955 16233760
76. Geiß,Anne   1370 1253 W Schachpinguine Berlin GER 1947 12986976
77. Lange,Christoph   1306 1185 M TSG Oberschöneweide GER 1971 16230914
78. Dittrich,Hans-Jürgen   1284 1155 M SC Eintracht Berlin GER 1944 12976024