| | Vereinsmeisterschaft 2006
|
Kreuztabelle im Schweizer-System
nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
Punkte |
Buchh |
1. |
Eisenträger,Diete |
2105 |
** |
1 |
1 |
0 |
½ |
|
1 |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
16.0 |
80.0 |
2. |
Schüler,Wolfgang |
1963 |
0 |
** |
½ |
+ |
|
|
|
½ |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
14.0 |
77.0 |
3. |
Kapr,Klaus |
2014 |
0 |
½ |
** |
½ |
1 |
|
½ |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
12.0 |
83.0 |
4. |
Brameyer,Hermann |
2132 |
1 |
- |
½ |
** |
½ |
½ |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
12.0 |
79.0 |
5. |
Oginski,Ulrich |
1906 |
½ |
|
0 |
½ |
** |
1 |
1 |
|
½ |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
12.0 |
76.0 |
6. |
Ellenberg,Ekkehar |
2101 |
|
|
|
½ |
0 |
** |
½ |
|
1 |
|
½ |
|
|
+ |
|
|
|
12.0 |
66.0 |
7. |
Junge,Wolfgang |
1845 |
0 |
|
½ |
|
0 |
½ |
** |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
11.0 |
76.0 |
8. |
Grünwald,Alexande |
1771 |
0 |
½ |
0 |
|
|
|
|
** |
|
|
|
1 |
0 |
|
1 |
1 |
|
10.0 |
71.0 |
9. |
Mai,Andreas |
1781 |
|
0 |
|
|
½ |
0 |
|
|
** |
1 |
|
1 |
|
|
0 |
|
1 |
10.0 |
66.0 |
10. |
Krüger,Stefan |
1529 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
** |
½ |
|
1 |
|
|
1 |
+ |
10.0 |
51.0 |
11. |
Strehlow,Horst |
1999 |
0 |
|
|
0 |
|
½ |
|
|
|
½ |
** |
|
½ |
1 |
1 |
|
|
9.0 |
72.0 |
12. |
Rogge,Axel |
1320 |
|
0 |
|
|
|
|
|
0 |
0 |
|
|
** |
|
|
0 |
1 |
1 |
9.0 |
49.0 |
13. |
Hoppensack,Manfre |
1971 |
|
0 |
|
|
|
|
0 |
1 |
|
0 |
½ |
|
** |
½ |
1 |
|
|
8.0 |
68.0 |
14. |
Ollek,Karl-Heinz |
1650 |
|
|
0 |
|
|
- |
|
|
|
|
0 |
|
½ |
** |
+ |
1 |
|
8.0 |
57.0 |
15. |
Hartmann,Wolfgang |
1675 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
|
0 |
1 |
0 |
- |
** |
|
- |
6.0 |
57.0 |
16. |
Winz,Michael |
1590 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
|
0 |
|
0 |
|
0 |
|
** |
1 |
6.0 |
51.0 |
17. |
Meir,Lenz |
876 |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
- |
|
0 |
|
|
- |
0 |
** |
3.0 |
53.0 |
|
Paarungsliste der 7. Runde am
10.11.2006 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
2. |
Eisenträger,Diet |
(13) |
- |
12. |
Grünwald,Alexand |
(10) |
1-0 |
2 |
7. |
Schüler,Wolfgang |
(11) |
- |
1. |
Brameyer,Hermann |
(12) |
+-- |
3 |
10. |
Junge,Wolfgang |
(10) |
- |
4. |
Kapr,Klaus |
(11) |
0,5-0,5 |
4 |
8. |
Oginski,Ulrich |
(11) |
- |
11. |
Mai,Andreas |
(9) |
0,5-0,5 |
5 |
14. |
Ollek,Karl-Heinz |
(8) |
- |
3. |
Ellenberg,Ekkeha |
(9) |
--+ |
6 |
6. |
Hoppensack,Manfr |
(7) |
- |
5. |
Strehlow,Horst |
(8) |
0,5-0,5 |
7 |
15. |
Winz,Michael |
(6) |
- |
16. |
Krüger,Stefan |
(7) |
0-1 |
8 |
13. |
Hartmann,Wolfgan |
(6) |
- |
18. |
Meir,Lenz |
(3) |
--- |
9 |
17. |
Rogge,Axel |
(6) |
- |
19. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 6. Runde am
13.10.2006 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Brameyer,Hermann |
(11) |
- |
8. |
Oginski,Ulrich |
(10) |
0,5-0,5 |
2 |
4. |
Kapr,Klaus |
(11) |
- |
2. |
Eisenträger,Diet |
(10) |
0-1 |
3 |
12. |
Grünwald,Alexand |
(9) |
- |
7. |
Schüler,Wolfgang |
(10) |
0,5-0,5 |
4 |
3. |
Ellenberg,Ekkeha |
(8) |
- |
5. |
Strehlow,Horst |
(7) |
0,5-0,5 |
5 |
10. |
Junge,Wolfgang |
(7) |
- |
6. |
Hoppensack,Manfr |
(7) |
1-0 |
6 |
11. |
Mai,Andreas |
(6) |
- |
17. |
Rogge,Axel |
(6) |
1-0 |
7 |
13. |
Hartmann,Wolfgan |
(6) |
- |
14. |
Ollek,Karl-Heinz |
(5) |
--+ |
8 |
18. |
Meir,Lenz |
(3) |
- |
16. |
Krüger,Stefan |
(4) |
--+ |
9 |
15. |
Winz,Michael |
(3) |
- |
19. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 5. Runde am
08.09.2006 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
7. |
Schüler,Wolfgang |
(9) |
- |
4. |
Kapr,Klaus |
(10) |
0,5-0,5 |
2 |
1. |
Brameyer,Hermann |
(10) |
- |
3. |
Ellenberg,Ekkeha |
(7) |
0,5:0,5 |
3 |
2. |
Eisenträger,Diet |
(7) |
- |
5. |
Strehlow,Horst |
(7) |
1-0 |
4 |
8. |
Oginski,Ulrich |
(7) |
- |
10. |
Junge,Wolfgang |
(7) |
1-0 |
5 |
13. |
Hartmann,Wolfgan |
(6) |
- |
12. |
Grünwald,Alexand |
(6) |
0:1 |
6 |
14. |
Ollek,Karl-Heinz |
(4) |
- |
6. |
Hoppensack,Manfr |
(6) |
0,5-0,5 |
7 |
16. |
Krüger,Stefan |
(4) |
- |
11. |
Mai,Andreas |
(3) |
0:1 |
8 |
17. |
Rogge,Axel |
(3) |
- |
15. |
Winz,Michael |
(3) |
1-0 |
9 |
18. |
Meir,Lenz |
(0) |
- |
19. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Ergebnisse der 4. Runde am 09.06.2006 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
2. |
Eisenträger,Diet |
(7) |
- |
1. |
Brameyer,Hermann |
(7) |
0-1 |
2 |
4. |
Kapr,Klaus |
(7) |
- |
8. |
Oginski,Ulrich |
(7) |
1-0 |
3 |
6. |
Hoppensack,Manfr |
(6) |
- |
7. |
Schüler,Wolfgang |
(6) |
0-1 |
4 |
9. |
Kliesch,Bernd |
(4) |
- |
3. |
Ellenberg,Ekkeha |
(4) |
--+ |
5 |
5. |
Strehlow,Horst |
(4) |
- |
14. |
Ollek,Karl-Heinz |
(4) |
1-0 |
6 |
10. |
Junge,Wolfgang |
(4) |
- |
16. |
Krüger,Stefan |
(4) |
1-0 |
7 |
11. |
Mai,Andreas |
(3) |
- |
13. |
Hartmann,Wolfgan |
(3) |
0-1 |
8 |
15. |
Winz,Michael |
(3) |
- |
12. |
Grünwald,Alexand |
(3) |
0-1 |
9 |
17. |
Rogge,Axel |
(0) |
- |
18. |
Meir,Lenz |
(0) |
1-0 |
|
Ergebnisse der 3.
Runde am 12.05.2006 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Brameyer,Hermann |
(6) |
- |
4. |
Kapr,Klaus |
(6) |
0,5-0,5 |
2 |
8. |
Oginski,Ulrich |
(6) |
- |
2. |
Eisenträger,Diet |
(6) |
0,5-0,5 |
3 |
3. |
Ellenberg,Ekkeha |
(3) |
- |
10. |
Junge,Wolfgang |
(3) |
0,5-0,5 |
4 |
16. |
Krüger,Stefan |
(3) |
- |
5. |
Strehlow,Horst |
(3) |
0,5-0,5 |
5 |
12. |
Grünwald,Alexand |
(3) |
- |
6. |
Hoppensack,Manfr |
(3) |
0-1 |
6 |
7. |
Schüler,Wolfgang |
(3) |
- |
11. |
Mai,Andreas |
(3) |
1-0 |
7 |
14. |
Ollek,Karl-Heinz |
(3) |
- |
9. |
Kliesch,Bernd |
(3) |
0,5-0,5 |
8 |
13. |
Hartmann,Wolfgan |
(0) |
- |
17. |
Rogge,Axel |
(0) |
1-0 |
9 |
18. |
Meir,Lenz |
(0) |
- |
15. |
Winz,Michael |
(0) |
0-1 |
|
Ergebnisse der 2. Runde am
07.04.2006 |
Tisc |
TNr |
Teilnehmer |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punk |
Ergeb |
1 |
5. |
Strehlow,Horst |
(3) |
- |
1. |
Brameyer,Hermann |
(3) |
0-1 |
2 |
2. |
Eisenträger,Dieter |
(3) |
- |
7. |
Schüler,Wolfgang |
(3) |
1-0 |
3 |
8. |
Oginski,Ulrich |
(3) |
- |
3. |
Ellenberg,Ekkehard |
(3) |
1-0 |
4 |
4. |
Kapr,Klaus |
(3) |
- |
14. |
Ollek,Karl-Heinz |
(3) |
1-0 |
5 |
9. |
Kliesch,Bernd |
(0) |
- |
16. |
Krüger,Stefan |
(3) |
1-0 |
6 |
6. |
Hoppensack,Manfred |
(0) |
- |
13. |
Hartmann,Wolfgang |
(0) |
1-0 |
7 |
15. |
Winz,Michael |
(0) |
- |
10. |
Junge,Wolfgang |
(0) |
0-1 |
8 |
11. |
Mai,Andreas |
(0) |
- |
18. |
Meir,Lenz |
(0) |
1-0 |
9 |
17. |
Rogge,Axel |
(0) |
- |
12. |
Grünwald,Alexander.s |
(0) |
0-1 |
|
Ergebnisse der 1. Runde am
10.03.2006 |
Tisc |
TNr |
Teilnehmer |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punk |
Ergeb |
1 |
1. |
Brameyer,Hermann |
() |
- |
9. |
Kliesch,Bernd |
() |
1-0 |
2 |
10. |
Junge,Wolfgang |
() |
- |
2. |
Eisenträger,Dieter |
() |
0-1 |
3 |
3. |
Ellenberg,Ekkehard |
() |
- |
11. |
Mai,Andreas |
() |
1-0 |
4 |
12. |
Grünwald,Alexander.s |
() |
- |
4. |
Kapr,Klaus |
() |
0-1 |
5 |
5. |
Strehlow,Horst |
() |
- |
13. |
Hartmann,Wolfgang |
() |
1-0 |
6 |
16. |
Krüger,Stefan |
() |
- |
6. |
Hoppensack,Manfred |
() |
1-0 |
7 |
7. |
Schüler,Wolfgang |
() |
- |
17. |
Rogge,Axel |
() |
1-0 |
8 |
18. |
Meir,Lenz |
() |
- |
8. |
Oginski,Ulrich |
() |
0-1 |
9 |
14. |
Ollek,Karl-Heinz |
() |
- |
15. |
Winz,Michael |
() |
1-0 |
|
|