|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Monatsblitzturnier
SC Friesen Lichtenberg e.V. 2011 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Abschlusstabelle |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
|
Name |
w |
Jan |
Feb |
März |
April |
Mai |
Juni |
Juli |
Aug |
Sep |
Okt |
Nov |
ges |
Wertung |
|
|
1 |
|
Schöwel |
G |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
|
|
7 |
6 |
|
|
2 |
|
Häßler |
|
2,5 |
|
|
5 |
2 |
1,5 |
2 |
|
2 |
1 |
|
16 |
11 |
|
|
3 |
|
Kühnemund |
* |
6 |
4 |
2 |
3 |
3 |
3 |
4,5 |
3,5 |
3 |
2,5 |
3 |
37,5 |
16,5 |
|
|
4 |
|
Eisenträger,D |
|
4,5 |
2 |
|
8,5 |
4 |
|
6 |
2 |
|
7 |
2 |
36 |
20,5 |
|
|
5 |
|
Sabrowski |
* |
7,5 |
|
4 |
|
|
|
4,5 |
6,5 |
4,5 |
4,5 |
5,5 |
37 |
29,5 |
|
|
6 |
|
Billing |
G |
4,5 |
5 |
|
8,5 |
6 |
|
7,5 |
|
|
2,5 |
|
34 |
34 |
|
|
7 |
|
Schütt,R |
** |
7,5 |
6 |
6 |
14 |
7,5 |
5,5 |
7,5 |
9 |
4,5 |
4,5 |
|
72 |
34 |
|
|
8 |
|
Kapr |
|
14 |
7 |
3 |
10,5 |
5 |
|
|
5 |
|
|
5,5 |
50 |
36 |
|
|
9 |
|
Petry |
** |
9,5 |
3 |
10,5 |
|
10 |
9,5 |
11 |
6,5 |
8 |
6 |
9 |
83 |
42 |
|
|
10 |
|
Bandsom |
** |
12,5 |
8 |
6 |
|
|
7,5 |
13 |
|
7 |
9 |
|
63 |
50 |
|
|
11 |
|
Düsekow |
** |
15 |
9,5 |
12 |
13 |
11,5 |
12,5 |
14 |
12 |
12 |
9 |
11 |
131,5 |
65 |
|
|
12 |
|
Schmidt |
** |
16 |
9,5 |
14 |
15 |
13 |
11 |
12 |
10 |
10 |
|
|
110,5 |
65,5 |
|
|
13 |
|
Sawatzki |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
14 |
|
Boetzer |
G |
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
15 |
|
Jürgens |
G |
2,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2,5 |
|
|
|
16 |
|
Handel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
7 |
|
|
|
17 |
|
Herrmann |
** |
|
|
|
|
7,5 |
|
|
|
|
|
|
7,5 |
|
|
|
18 |
|
Kupfer |
* |
|
1 |
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
19 |
|
Nabel |
G |
|
|
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
|
|
20 |
|
Schmitt |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
9 |
|
|
|
21 |
|
Hoppensack |
* |
|
|
10,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10,5 |
|
|
|
22 |
|
Bellenbach |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
12 |
|
|
|
23 |
|
Elsing |
|
12,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12,5 |
|
|
|
24 |
|
Hirr |
G |
|
|
|
|
|
12,5 |
|
|
|
|
|
12,5 |
|
|
|
25 |
|
Brauer |
* |
|
|
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
26 |
|
Eisenträger,S |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
13 |
|
|
|
27 |
|
Mai |
* |
|
|
8 |
|
|
|
|
|
6 |
|
|
14 |
|
|
|
28 |
|
Brameyer |
|
|
|
|
10,5 |
|
1,5 |
3 |
|
|
|
|
15 |
|
|
|
29 |
|
Keil |
|
|
|
|
|
|
5,5 |
|
|
|
|
10 |
15,5 |
|
|
|
30 |
|
Krüger |
** |
|
|
|
|
|
9,5 |
|
|
9 |
|
|
18,5 |
|
|
|
31 |
|
Strehlow |
* |
|
|
|
|
|
7,5 |
|
11 |
|
|
|
18,5 |
|
|
|
32 |
|
Schütt,T |
** |
|
|
|
|
11,5 |
|
|
8 |
|
|
|
19,5 |
|
|
|
33 |
|
Badestein |
|
|
|
|
6 |
|
|
10 |
|
|
|
4 |
20 |
|
|
|
34 |
|
Rennoch |
|
9,5 |
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
8 |
21,5 |
|
|
|
35 |
|
Keusch |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
12 |
23 |
|
|
|
36 |
|
Schüler |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
13 |
24 |
|
|
|
37 |
|
Lüdtge |
* |
11 |
|
|
12 |
|
|
|
3,5 |
|
|
|
26,5 |
|
|
|
38 |
|
Weiss |
* |
|
|
6 |
|
9 |
4 |
9 |
|
|
|
|
28 |
|
|
|
39 |
|
Kleschätzki |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
40 |
|
Marotzke |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
41 |
|
Reichenbach |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
42 |
|
Rohde |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
43 |
|
Grünwald,E |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
44 |
|
Küchler |
** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
45 |
|
Junge |
** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
46 |
|
Heinze |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
47 |
|
Lutter |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
48 |
|
Henning |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
49 |
|
Büssen |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
50 |
|
Baumgärtner |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
51 |
|
Torzinski |
** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
52 |
|
Aaron |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
53 |
|
Goike |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
54 |
|
Hahlbohm |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
55 |
|
Heimbrodt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
56 |
|
Karstens |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
57 |
|
Kornath |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
58 |
|
Kretzschmann |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
59 |
|
Krug |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
60 |
|
Kühne |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
61 |
|
Nguyen-Luu |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
62 |
|
Ritz |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
63 |
|
Rudolph |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
64 |
|
Schulz,V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
65 |
|
Schwager |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
66 |
|
Troszinzki |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
67 |
|
Vollbrecht |
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
68 |
|
w |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
69 |
|
Winz |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
10 |
14 |
15 |
13 |
13 |
14 |
12 |
12 |
13 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mindestteilnahme für Wertung: 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
-
Monatzblitz von Januar-November |
|
|
G Gast |
|
|
|
|
-
für den Blitzmeistertitel werden die 6 besten Monatsergebnisse gewertet |
|
|
* DWZ
unter 2000 |
|
|
|
|
- bei 8
oder weniger Teilnehmern wird doppelrundig gespielt |
|
|
* * DWZ unter 1800 |
|
|
|
|
- die
ersten 3 sind für die 1. Blitzmannschaft vorberechtigt |
|
|
xxxxxx |
Streichwert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Preise (keine Gäste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.Platz |
50 Euro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.Platz |
40 Euro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.Platz |
30 Euro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bester Spieler unter DWZ 2000 30 Euro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bester Spieler unter DWZ 1800 30 Euro |
Bester Spieler unter DWZ 1800 30 Euro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wertung: Punkte, danach Plazierungen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Anzahl |
|
16 |
10 |
14 |
15 |
13 |
13 |
14 |
12 |
12 |
13 |
13 |
|
13,181818 |
|
|
|
|
Summe/Pkt |
|
136 |
55 |
105 |
120 |
91 |
91 |
105 |
78 |
78 |
91 |
91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gratulation |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mathias Schöwel |
Blitzmeister |
|
Uwe Sabrowski |
U 2000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wolfgang Häßler |
2. Platz |
|
Robert Schütt |
U 1800 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Lutz Kühnemund |
3. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dieter Eisenträger |
4. Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Statistik |
|
1998 |
1999 |
2000 |
2001 |
2002 |
2003 |
2004 |
2005 |
2006 |
2007 |
2008 |
2009 |
2010 |
2011 |
|
|
|
Gesamtteilnehmer |
50 |
59 |
53 |
43 |
48 |
52 |
47 |
46 |
40 |
44 |
34 |
33 |
42 |
38 |
|
|
|
Gäste |
|
11 |
15 |
10 |
11 |
14 |
16 |
15 |
12 |
13 |
11 |
8 |
9 |
10 |
8 |
|
|
|
Teilnehmerschnitt |
16 |
23 |
17 |
15 |
15 |
17 |
14 |
13 |
11 |
14 |
14 |
14 |
14 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|