Vereinsturnier 2018

Ausschreibung                Kontakte

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 4. Runde

Nr.

Teilnehmer

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

Punkte

SoBerg

1.

Meyer-Dunker,Paul

1990

**

 

1

1

½

                                       

1

10.0

21.00

2.

Elsing,Jan

2052

 

**

     

1

     

½

             

1

 

1

           

10.0

17.00

3.

Bandsom,Olaf

1699

0

 

**

                 

1

 

1

           

1

       

9.0

13.00

4.

Kapr,Klaus,Dr.

1936

0

   

**

   

1

           

1

           

1

         

9.0

12.00

5.

Kühnemund,Lutz,Dr.

1869

½

     

**

½

           

1

                     

+

 

8.0

18.50

6.

Krug,Peter

1989

 

0

   

½

**

             

1

       

+

             

7.0

14.00

7.

Mielczarek,Joanna

       

0

   

**

                 

1

   

½

       

+

 

7.0

9.00

8.

Schwager,Thomas

1592

             

**

0

 

½

                 

1

       

1

7.0

4.00

9.

Strehlow,Horst

               

1

**

½

           

½

½

               

6.0

15.00

10.

Junge,Wolfgang

1753

 

½

           

½

**

½

                     

1

     

6.0

12.00

11.

Schmidt,Marko

1699

             

½

 

½

**

         

½

           

1

   

6.0

12.00

12.

Murat,Abylay

                       

**

             

1

-

   

1

   

6.0

7.00

13.

Regel,Michael

1468

   

0

 

0

             

**

   

1

       

1

         

6.0

7.00

14.

Krüger,Stefan

1643

     

0

 

0

             

**

       

1

     

1

     

6.0

6.00

15.

Bollenbach,Horst

1598

   

0

                     

**

 

0

       

1

 

1

   

6.0

4.00

16.

Hoppensack,Manfred

1761

                       

0

   

**

 

0

     

1

1

     

6.0

2.00

17.

Mai,Andreas

1968

           

0

 

½

 

½

     

1

 

**

                 

5.0

12.00

18.

Düsekow,Peter

1457

 

0

           

½

           

1

 

**

½

             

5.0

11.50

19.

Baumgaertner,Andre

1504

         

-

             

0

     

½

**

         

1

 

4.0

5.50

20.

Petry,Thomas,Dr.

1695

 

0

       

½

       

0

             

**

         

1

4.0

2.50

21.

Kossueva,Aminat

1129

     

0

     

0

     

+

0

             

**

         

3.0

3.00

22.

Kossueva,Fatima

1077

   

0

                     

0

0

         

**

       

3.0

2.00

23.

Eichstädt,Torsten

1173

                 

0

     

0

 

0

           

**

     

3.0

0.00

24.

Chapiro,Daniel

904

                   

0

0

   

0

               

**

 

1

3.0

0.00

25.

Herrmann,Michael

1895

       

-

 

-

                     

0

         

**

 

0.0

0.00

26.

Ollek,Karl-Heinz

1652

0

           

0

                     

0

     

0

 

**

0.0

0.00

   

Paarungsliste der 5. Runde am 20.07.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

2.

Meyer-Dunker,Paul

(10)

-

1.

Elsing,Jan

(10)

-

2

12.

Bandsom,Olaf

(9)

-

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(9)

-

3

18.

Schwager,Thomas

(7)

-

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(8)

-

4

3.

Krug,Peter

(7)

-

19.

Mielczarek,Joanna

(7)

-

5

13.

Schmidt,Marko

(6)

-

5.

Strehlow,Horst

(6)

-

6

16.

Krüger,Stefan

(6)

-

9.

Hoppensack,Manfred

(6)

-

7

10.

Junge,Wolfgang

(6)

-

17.

Bollenbach,Horst

(6)

-

8

21.

Regel,Michael

(6)

-

11.

Murat,Abylay

(6)

-

9

4.

Mai,Andreas

(5)

-

22.

Düsekow,Peter

(5)

-

10

14.

Petry,Thomas,Dr.

(4)

-

20.

Baumgaertner,Andre

(4)

-

11

23.

Eichstädt,Torsten

(3)

-

26.

Chapiro,Daniel

(3)

-

12

25.

Kossueva,Fatima

(3)

-

24.

Kossueva,Aminat

(3)

-

13

15.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

-

27.

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 4. Runde am 01.06.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(7)

-

2.

Meyer-Dunker,Paul

(9)

0,5 - 0,5

2

1.

Elsing,Jan

(7)

-

3.

Krug,Peter

(7)

1 - 0

3

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(6)

-

16.

Krüger,Stefan

(6)

1 - 0

4

17.

Bollenbach,Horst

(6)

-

12.

Bandsom,Olaf

(6)

0 - 1

5

13.

Schmidt,Marko

(5)

-

18.

Schwager,Thomas

(6)

0,5 - 0,5

6

5.

Strehlow,Horst

(5)

-

10.

Junge,Wolfgang

(5)

0,5 - 0,5

7

19.

Mielczarek,Joanna

(4)

-

4.

Mai,Andreas

(5)

1 - 0

8

20.

Baumgaertner,Andre

(3)

-

22.

Düsekow,Peter

(4)

0,5 - 0,5

9

9.

Hoppensack,Manfred

(3)

-

25.

Kossueva,Fatima

(3)

1 - 0

10

11.

Murat,Abylay

(3)

-

26.

Chapiro,Daniel

(3)

1 - 0

11

24.

Kossueva,Aminat

(3)

-

21.

Regel,Michael

(3)

0 - 1

12

15.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

-

14.

Petry,Thomas,Dr.

(1)

0 - 1

13

23.

Eichstädt,Torsten

(0)

-

27.

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 3. Runde am 20.04.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

2.

Meyer-Dunker,Paul

(6)

-

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(6)

1 - 0

2

3.

Krug,Peter

(6)

-

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(6)

0,5 - 0,5

3

22.

Düsekow,Peter

(4)

-

1.

Elsing,Jan

(4)

0 - 1

4

4.

Mai,Andreas

(4)

-

5.

Strehlow,Horst

(4)

0,5 - 0,5

5

10.

Junge,Wolfgang

(4)

-

13.

Schmidt,Marko

(4)

0,5 - 0,5

6

21.

Regel,Michael

(3)

-

12.

Bandsom,Olaf

(3)

0 - 1

7

16.

Krüger,Stefan

(3)

-

20.

Baumgaertner,Andre

(3)

1 - 0

8

25.

Kossueva,Fatima

(3)

-

17.

Bollenbach,Horst

(3)

0 - 1

9

18.

Schwager,Thomas

(3)

-

24.

Kossueva,Aminat

(3)

1 - 0

10

14.

Petry,Thomas,Dr.

(1)

-

11.

Murat,Abylay

(0)

0 - 1

11

7.

Herrmann,Michael

(0)

-

19.

Mielczarek,Joanna

(1)

- - +

12

9.

Hoppensack,Manfred

(0)

-

23.

Eichstädt,Torsten

(0)

1 - 0

13

26.

Chapiro,Daniel

(0)

-

15.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

1 - 0

Paarungsliste der 2. Runde am 02.03.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

1.

Elsing,Jan

(3)

-

10.

Junge,Wolfgang

(3)

0,5 - 0,5

2

12.

Bandsom,Olaf

(3)

-

2.

Meyer-Dunker,Paul

(3)

0 - 1

3

3.

Krug,Peter

(3)

-

20.

Baumgaertner,Andre

(3)

+ - -

4

13.

Schmidt,Marko

(3)

-

4.

Mai,Andreas

(3)

0,5 - 0,5

5

5.

Strehlow,Horst

(3)

-

22.

Düsekow,Peter

(3)

0,5 - 0,5

6

24.

Kossueva,Aminat

(3)

-

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(3)

- - +

7

7.

Herrmann,Michael

(0)

-

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(1)

- - +

8

21.

Regel,Michael

(1)

-

9.

Hoppensack,Manfred

(0)

1 - 0

9

19.

Mielczarek,Joanna

(0)

-

14.

Petry,Thomas,Dr.

(0)

0,5 - 0,5

10

15.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

-

18.

Schwager,Thomas

(0)

0 - 1

11

23.

Eichstädt,Torsten

(0)

-

16.

Krüger,Stefan

(0)

0 - 1

12

17.

Bollenbach,Horst

(0)

-

26.

Chapiro,Daniel

(0)

1 - 0

13

25.

Kossueva,Fatima

(0)

-

27.

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 1. Runde am 19.01.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

14.

Petry,Thomas,Dr.

()

-

1.

Elsing,Jan

()

0 - 1

2

2.

Meyer-Dunker,Paul

()

-

15.

Ollek,Karl-Heinz

()

1 - 0

3

16.

Krüger,Stefan

()

-

3.

Krug,Peter

()

0 - 1

4

4.

Mai,Andreas

()

-

17.

Bollenbach,Horst

()

1 - 0

5

18.

Schwager,Thomas

()

-

5.

Strehlow,Horst

()

0 - 1

6

6.

Kapr,Klaus,Dr.

()

-

19.

Mielczarek,Joanna

()

1 - 0

7

20.

Baumgaertner,Andre

()

-

7.

Herrmann,Michael

()

1 - 0

8

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

()

-

21.

Regel,Michael

()

1 - 0

9

22.

Düsekow,Peter

()

-

9.

Hoppensack,Manfred

()

1 - 0

10

10.

Junge,Wolfgang

()

-

23.

Eichstädt,Torsten

()

1 - 0

11

24.

Kossueva,Aminat

()

-

11.

Murat,Abylay

()

+ - -

12

12.

Bandsom,Olaf

()

-

25.

Kossueva,Fatima

()

1 - 0

13

26.

Chapiro,Daniel

()

-

13.

Schmidt,Marko

()

0 - 1