Vereinsturnier 2019

Ausschreibung         Teilnehmerliste            Kontakte

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde

Nr.

Teilnehmer

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Punkte

SoBerg

1.

Meyer-Dunker,Paul

2080

**

½

1

1

               

1

1

           

13.0

39.00

2.

Mai,Andreas

1885

½

**

+

   

1

               

1

 

1

     

13.0

38.00

3.

Elsing,Jan

2028

0

-

**

1

     

1

       

1

             

9.0

25.00

4.

Schubert,Joachim

1779

0

 

0

**

1

               

1

       

1

 

9.0

19.00

5.

Hoppensack,Manfred

1670

     

0

**

½

1

½

   

1

                 

8.0

22.00

6.

Krug,Peter

2000

 

0

   

½

**

½

               

1

+

     

8.0

21.00

7.

Bandsom,Olaf

1707

       

0

½

**

   

1

 

½

     

+

       

8.0

19.50

8.

Schmidt,Marko

1675

   

0

 

½

   

**

       

½

 

1

     

1

 

8.0

17.50

9.

Kühnemund,Lutz,Dr.

1892

               

**

½

 

½

 

½

 

½

     

1

7.0

16.00

10.

Kapr,Klaus,Dr.

1950

           

0

 

½

**

½

     

½

     

1

 

6.0

14.50

11.

Regel,Michael

1670

       

0

       

½

**

½

 

½

     

1

   

6.0

11.50

12.

Düsekow,Peter

1468

           

½

 

½

 

½

**

½

           

½

5.0

15.50

13.

Junge,Wolfgang

1727

0

 

0

       

½

     

½

**

           

1

5.0

10.50

14.

Mankel,Luca

1678

0

   

0

       

½

 

½

   

**

         

1

5.0

10.50

15.

Krüger,Stefan

1694

 

0

         

0

 

½

       

**

 

½

1

   

5.0

9.00

16.

Mielczarek,Joanna

1648

         

0

-

 

½

           

**

   

1

 

4.0

8.00

17.

Bollenbach,Horst

1617

 

0

     

-

               

½

 

**

1

   

4.0

5.00

18.

Zoller,Julia

935

                   

0

     

0

 

0

**

0

½

4.0

2.50

19.

Baumgaertner,Andre

1501

     

0

     

0

 

0

         

0

 

1

**

 

3.0

2.00

20.

Ollek,Karl-Heinz

1471

               

0

   

½

0

0

     

½

 

**

2.0

4.00

Paarungsliste der 6. Runde am 20.09.2019

Letzte Nachspielmöglichkeit ist der 18.10.2019

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

6.

Mai,Andreas

(13)

-

7.

Schubert,Joachim

(9)

-

2

1.

Meyer-Dunker,Pau

(13)

-

13.

Hoppensack,Manfr

(8)

1 - 0

3

12.

Schmidt,Marko

(8)

-

3.

Krug,Peter

(8)

0 - 1

4

9.

Bandsom,Olaf

(8)

-

5.

Kühnemund,Lutz,D

(7)

0,5 - 0,5

5

4.

Kapr,Klaus,Dr.

(6)

-

19.

Düsekow,Peter

(5)

-

6

14.

Regel,Michael

(6)

-

8.

Junge,Wolfgang

(5)

0,5 - 0,5

7

10.

Krüger,Stefan

(5)

-

11.

Mankel,Luca

(5)

-

8

17.

Baumgaertner,And

(3)

-

18.

Ollek,Karl-Heinz

(2)

0 - 1

9

20.

Zoller,Julia

(1)

-

21.

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 5. Runde am 19.07.2019

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

7.

Schubert,Joachim

(9)

-

1.

Meyer-Dunker,Paul

(10)

-

2

6.

Mai,Andreas

(10)

-

2.

Elsing,Jan

(9)

-

3

3.

Krug,Peter

(7)

-

9.

Bandsom,Olaf

(7)

0,5 - 0,5

4

13.

Hoppensack,Manfred

(7)

-

12.

Schmidt,Marko

(7)

0,5 - 0,5

5

10.

Krüger,Stefan

(4)

-

4.

Kapr,Klaus,Dr.

(5)

0,5 - 0,5

6

11.

Mankel,Luca

(4)

-

14.

Regel,Michael

(5)

-

7

19.

Düsekow,Peter

(4)

-

8.

Junge,Wolfgang

(4)

0,5 - 0,5

8

18.

Ollek,Karl-Heinz

(2)

-

5.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(4)

0 - 1

9

20.

Zoller,Julia

(1)

-

17.

Baumgaertner,Andre

(0)

0 - 1

Paarungsliste der 4. Runde am 17.05.2019

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

1.

Meyer-Dunker,Paul

(9)

-

6.

Mai,Andreas

(9)

0,5 - 0,5

2

7.

Schubert,Joachim

(6)

-

13.

Hoppensack,Manfred

(7)

1 - 0

3

8.

Junge,Wolfgang

(4)

-

2.

Elsing,Jan

(6)

0 - 1

4

3.

Krug,Peter

(4)

-

16.

Bollenbach,Horst

(4)

+ - -

5

9.

Bandsom,Olaf

(4)

-

15.

Mielczarek,Joanna

(4)

+ - -

6

12.

Schmidt,Marko

(4)

-

10.

Krüger,Stefan

(4)

1 - 0

7

5.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(3)

-

11.

Mankel,Luca

(3)

0,5 - 0,5

8

18.

Ollek,Karl-Heinz

(3)

-

19.

Düsekow,Peter

(3)

0,5 - 0,5

9

17.

Baumgaertner,Andre

(0)

-

4.

Kapr,Klaus,Dr.

(2)

0 - 1

10

14.

Regel,Michael

(2)

-

20.

Zoller,Julia

(0)

1 - 0

Paarungsliste der 3. Runde am 05.04.2019

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

2.

Elsing,Jan

(6)

-

1.

Meyer-Dunker,Paul

(6)

0 - 1

2

6.

Mai,Andreas

(6)

-

3.

Krug,Peter

(4)

1 - 0

3

13.

Hoppensack,Manfred

(4)

-

9.

Bandsom,Olaf

(4)

1 - 0

4

11.

Mankel,Luca

(3)

-

7.

Schubert,Joachim

(3)

0 - 1

5

8.

Junge,Wolfgang

(3)

-

12.

Schmidt,Marko

(3)

0,5 - 0,5

6

16.

Bollenbach,Horst

(3)

-

10.

Krüger,Stefan

(3)

0,5 - 0,5

7

4.

Kapr,Klaus,Dr.

(1)

-

5.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(2)

0,5 - 0,5

8

19.

Düsekow,Peter

(2)

-

14.

Regel,Michael

(1)

0,5 - 0,5

9

15.

Mielczarek,Joanna

(1)

-

17.

Baumgaertner,Andre

(0)

1 - 0

10

20.

Zoller,Julia

(0)

-

18.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

0,5 - 0,5

Paarungsliste der 2. Runde am 15.02.2019

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

1.

Meyer-Dunker,Paul

(3)

-

8.

Junge,Wolfgang

(3)

1 - 0

2

7.

Schubert,Joachim

(3)

-

2.

Elsing,Jan

(3)

0 - 1

3

10.

Krüger,Stefan

(3)

-

6.

Mai,Andreas

(3)

0 - 1

4

3.

Krug,Peter

(1)

-

15.

Mielczarek,Joanna

(1)

1 - 0

5

9.

Bandsom,Olaf

(1)

-

4.

Kapr,Klaus,Dr.

(1)

1 - 0

6

5.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(1)

-

19.

Düsekow,Peter

(1)

0,5 - 0,5

7

14.

Regel,Michael

(1)

-

13.

Hoppensack,Manfred

(1)

0 - 1

8

18.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

-

11.

Mankel,Luca

(0)

0 - 1

9

12.

Schmidt,Marko

(0)

-

17.

Baumgaertner,Andre

(0)

1 - 0

10

16.

Bollenbach,Horst

(0)

-

20.

Zoller,Julia

(0)

1 - 0

Paarungsliste der 1. Runde am 18.01.2019

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

11.

Mankel,Luca

()

-

1.

Meyer-Dunker,Paul

()

0 - 1

2

2.

Elsing,Jan

()

-

12.

Schmidt,Marko

()

1 - 0

3

13.

Hoppensack,Manfred

()

-

3.

Krug,Peter

()

0,5 - 0,5

4

4.

Kapr,Klaus,Dr.

()

-

14.

Regel,Michael

()

0,5 - 0,5

5

15.

Mielczarek,Joanna

()

-

5.

Kühnemund,Lutz,Dr.

()

0,5 - 0,5

6

6.

Mai,Andreas

()

-

16.

Bollenbach,Horst

()

1 - 0

7

17.

Baumgaertner,Andre

()

-

7.

Schubert,Joachim

()

0 - 1

8

8.

Junge,Wolfgang

()

-

18.

Ollek,Karl-Heinz

()

1 - 0

9

19.

Düsekow,Peter

()

-

9.

Bandsom,Olaf

()

0,5 - 0,5

10

10.

Krüger,Stefan

()

-

20.

Zoller,Julia

()

1 - 0