Vereinsturnier 2022

Ausschreibung         Teilnehmerliste            Kontakte             es erfolgt keine DWZ Auswertung

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 2. Runde

Nr.

Teilnehmer

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

Punkte

SoBerg

1.

Kapr,Klaus,Dr.

1902

**

         

+

     

1

           

6.0

6.00

2.

Mankel,Luca

1970

 

**

     

1

   

1

               

6.0

4.00

3.

Rennoch,Ralf

2051

   

**

       

1

       

½

       

4.0

4.00

4.

Kühnemund,Lutz,Dr.

1918

     

**

½

       

1

             

4.0

3.00

5.

Junge,Wolfgang

1698

     

½

**

           

1

         

4.0

3.00

6.

Petry,Thomas,Dr.

1699

 

0

     

**

                 

1

 

3.0

1.00

7.

Brutke,Richard

 

-

         

**

                   

3.0

1.00

8.

Bandsom,Olaf

1697

   

0

       

**

               

1

3.0

0.00

9.

Düsekow,Peter

1480

 

0

           

**

           

+

 

3.0

0.00

10.

Baumgaertner,Andre

1479

     

0

         

**

       

+

   

3.0

0.00

11.

Ollek,Karl-Heinz

1478

0

                 

**

         

1

3.0

0.00

12.

Zweigert,Noel

         

0

           

**

         

3.0

0.00

13.

Krüger,Stefan

1663

   

½

                 

**

½

     

2.0

3.00

14.

Schmidt,Marko

1640

                       

½

**

½

   

2.0

2.00

15.

Krug,Peter

1985

                 

-

     

½

**

   

1.0

1.00

16.

Laurisch,Mattis

781

         

0

   

-

           

**

 

0.0

0.00

17.

Vorontsov,Stepan

               

0

   

0

         

**

0.0

0.00

  

Paarungsliste der 3. Runde 15.07.2022

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

3.

Mankel,Luca

(6)

-

5.

Kapr,Klaus,Dr.

(6)

-

2

1.

Rennoch,Ralf

(4)

-

4.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(4)

-

3

7.

Junge,Wolfgang

(4)

-

6.

Petry,Thomas,Dr.

(3)

-

4

15.

Zweigert,Noel

(3)

-

8.

Bandsom,Olaf

(3)

-

5

11.

Düsekow,Peter

(3)

-

12.

Baumgaertner,Andre

(3)

-

6

10.

Schmidt,Marko

(2)

-

13.

Ollek,Karl-Heinz

(3)

-

7

16.

Vorontsov,Stepan

(0)

-

9.

Krüger,Stefan

(2)

-

8

14.

Laurisch,Mattis

(0)

-

18.

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 2. Runde am 06.05.2022

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

6.

Petry,Thomas,Dr.

(3)

-

3.

Mankel,Luca

(3)

0 - 1

2

4.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(3)

-

7.

Junge,Wolfgang

(3)

0,5 -0,5

3

17.

Brutke,Richard

(3)

-

5.

Kapr,Klaus,Dr.

(3)

- - +

4

8.

Bandsom,Olaf

(3)

-

1.

Rennoch,Ralf

(1)

0 - 1

5

9.

Krüger,Stefan

(1)

-

10.

Schmidt,Marko

(1)

0,5 -0,5 

 6

2.

Krug,Peter

(1)

-

12.

Baumgaertner,Andre

(0)

- - +

7

11.

Düsekow,Peter

(0)

-

14.

Laurisch,Mattis

(0)

+ - -

8

13.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

-

16.

Vorontsov,Stepan

(0)

1 - 0

9

15.

Zweigert,Noel

(0)

-

18.

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 1. Runde am 04.03.2022

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

1.

Rennoch,Ralf

()

-

9.

Krüger,Stefan

()

0,5 - 0,5

2

10.

Schmidt,Marko

()

-

2.

Krug,Peter

()

0,5 - 0,5

3

3.

Mankel,Luca

()

-

11.

Düsekow,Peter

()

1 - 0

4

12.

Baumgaertner,Andre

()

-

4.

Kühnemund,Lutz,D

()

0 - 1

5

5.

Kapr,Klaus,Dr.

()

-

13.

Ollek,Karl-Heinz

()

1 - 0

6

14.

Laurisch,Mattis

()

-

6.

Petry,Thomas,Dr.

()

0 - 1

7

7.

Junge,Wolfgang

()

-

15.

Zweigert,Noel

()

1 - 0

8

16.

Vorontsov,Stepan

()

-

8.

Bandsom,Olaf

()

0 - 1

9

17.

Brutke,Richard

()

-

18.

spielfrei

()

+ - -