Moritz Knne (7) hat sich sensationell mit Platz 6 fr das Finale der Berliner Einzelmeisterschaft u10 qualifiziert!
Berliner Jugendeinzelmeisterschaft 05/06 1.Vorrunde u10 (1996 und jnger)

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Galkin,Wladislaw

764

45S1

8W1

4W1

27S1

3W1

2S

10W1

6.5

29.5

169.0

2.

Moritz,Aron

789

43W1

10S1

12W1

5S1

6W1

1W

4S

6.0

31.0

166.0

3.

Spilke,Paul

859

14S1

16W1

13S1

15W1

1S0

5W1

7S

5.5

30.0

160.0

4.

Dielitz,Eric

914

39S1

26W1

1S0

11W1

12S1

16W1

2W

5.5

28.5

169.0

5.

Scharfe,Erik

774

37S1

32W1

19S1

2W0

8S1

3S0

11W1

5.0

28.0

154.5

6.

Knne,Moritz

 

44S1

11W0

37S1

14W1

2S0

19W1

17W1

5.0

25.5

148.0

7.

Dring,Andr

 

31W1

23W

18S

17W1

15S

28S1

3W

5.0

24.5

146.0

8.

Kitzmann,Marc

 

36W1

1S0

33W1

42S1

5W0

27s+

16S1

5.0

24.0

154.5

9.

Lachmann,Daniel

 

12W0

46S1

16S0

40W1

26S1

30W1

23S1

5.0

20.0

147.5

10.

Pixa,Richard

 

18S1

2W0

35S1

26W1

13S

15W1

1S0

4.5

28.5

160.5

11.

Lagunov,Elina

 

24W1

6S1

27W

4S0

23S1

13W1

5S0

4.5

27.0

158.0

12.

Raddant,Hannes

734

9S1

41W1

2S0

39W1

4W0

34s+

14S

4.5

26.0

149.0

13.

Altenhein,Frederik

740

21W1

20S1

3W0

32S1

10W

11S0

26W1

4.5

25.5

154.5

14.

Lerch,Filipp

 

3W0

38S1

41W1

6S0

20W1

31S1

12W

4.5

24.5

144.0

15.

Colakovic,Dani

768

29W1

34S1

42W1

3S0

7W

10S0

24S1

4.5

24.5

143.0

16.

Gulhardt,Christoph

 

38W1

3S0

9W1

19S1

28W1

4S0

8W0

4.0

28.0

146.0

17.

Wiedemann,Loreno

 

27W0

49S1

20W1

7S0

42W1

18W1

6S0

4.0

23.0

140.0

18.

Mittelstdt,Joel

786

10W0

29S1

7W

48S1

27W

17S0

31W1

4.0

22.5

145.5

19.

Schietke,Clara

 

46W1

36S1

5W0

16W0

45S1

6S0

29W1

4.0

21.0

149.0

20.

Schkolnik,Anton

 

40S1

13W0

17S0

29W1

14S0

39w+

33W1

4.0

21.0

140.5

21.

Wenzel,Ellen

 

13S0

47W1

26S0

36S0

48W1

32W1

28S1

4.0

17.0

139.0

22.

Pixa,Ulrich

 

26S0

39W0

40S0

47W1

46S1

38W1

30S1

4.0

13.5

135.5

23.

Fuchs,Dominik

931

48W1

7S

28W0

24S1

11W0

36S1

9W0

3.5

23.5

135.0

24.

Dogan,Kerem

 

11S0

45W

47S1

23W0

40S1

37w+

15W0

3.5

18.5

141.0

25.

Budig,Nico

 

41S0

37W0

29S0

38W

47S1

45w+

36W1

3.5

14.0

130.5

26.

Mazura,Marten

 

22W1

4S0

21W1

10S0

9W0

44s+

13S0

3.0

27.5

137.5

27.

Schtze,Simon

788

17S1

30W1

11S

1W0

18S

8w-

 

3.0

27.0

147.0

28.

Dhrkoop,Eric

898

33W1

42S0

23S1

30W1

16S0

7W0

21W0

3.0

22.5

135.5

29.

Kramer,Markus

 

15S0

18W0

25W1

20S0

49W1

42s+

19S0

3.0

22.0

122.5

30.

Gonzalez-Bartsch,Natha

 

35W1

27S0

34W1

28S0

44W1

9S0

22W0

3.0

21.0

119.5

31.

Lagunov,Rafael

 

7S0

40W1

39S0

43S1

32W1

14W0

18S0

3.0

20.5

137.5

32.

Sawlin,Leonid

 

49W1

5S0

44W1

13W0

31S0

21S0

43W1

3.0

20.5

128.0

33.

Behrmann,Franz

 

28S0

50W1

8S0

44S0

35W1

41W1

20S0

3.0

19.0

122.5

34.

Linh,Tran Tuan

 

47S1

15W0

30S0

46W1

39S1

12w-

 

3.0

16.0

137.0

35.

Kofian,Dominik

 

30S0

43S1

10W0

45W0

33S0

46W1

41S1

3.0

16.0

133.5

36.

Fischer,Maxi

 

8S0

19W0

45S1

21W1

37S

23W0

25S0

2.5

22.5

130.0

37.

Hoffmann,Charlie

 

5W0

25S1

6W0

41S1

36W

24s-

 

2.5

21.5

129.5

38.

Melcer,Elliot

 

16S0

14W0

48W0

25S

+

22S0

47W1

2.5

18.0

117.5

39.

Saposchnikov,David

 

4W0

22S1

31W1

12S0

34W0

20s-

 

2.0

24.0

125.5

40.

Lewerenz,Marcel

 

20W0

31S0

22W1

9S0

24W0

43S0

46S1

2.0

21.5

120.0

41.

Mazura,Marlena

 

25W1

12S0

14S0

37W0

43W1

33S0

35W0

2.0

21.0

126.0

42.

Winkler,Jan

 

50S1

28W1

15S0

8W0

17S0

29w-

 

2.0

19.5

122.0

43.

Frederking,Emil

 

2S0

35W0

49S1

31W0

41S0

40W1

32S0

2.0

19.0

130.5

44.

Kreitlow,Lucas

 

6W0

48S1

32S0

33W1

30S0

26w-

 

2.0

18.0

130.5

45.

Schick,Noah

 

1W0

24S

36W0

35S1

19W0

25s-

 

1.5

23.0

121.5

46.

Bentin,Andr

 

19S0

9W0

50s+

34S0

22W0

35S0

40W0

1.0

21.0

108.0

47.

Bressel,Fabian

 

34W0

21S0

24W0

22S0

25W0

+

38S0

1.0

20.5

97.0

48.

Hller,Moritz

 

23S0

44W0

38S1

18W0

21S0

49w-

 

1.0

17.0

112.0

49.

Merhabi-Para,Sirous

 

32S0

17W0

43W0

+

29S0

48s-

 

1.0

13.0

106.0

50.

Vu,Nhu Quynh

 

42W0

33S0

46w-

       

0.0

6.0

59.5

 

Berliner Jugendeinzelmeisterschaft 05/06 1.Vorrunde u12 (1994 und jnger)

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Tscheuschner,Georg

1106

29W1

3S1

5W

4S0

12W1

8S1

15W1

5.5

28.0

155.5

2.

Davydov,Ruven

1419

26W1

4S0

27W1

16S1

8W

9S1

5W1

5.5

26.0

147.5

3.

Kazman,Caner

1350

21S1

1W0

17S1

20W1

9S

10W1

4W1

5.5

25.5

159.5

4.

Kropman,Alexei

1080

28S1

2W1

10S

1W1

11S1

5W

3S0

5.0

29.5

161.5

5.

Bading,Kenneth

1222

22S1

19W1

1S

11W1

7W1

4S

2S0

5.0

28.0

159.5

6.

Schlesier,Tim

892

18S

12W1

7S

13W0

25S1

20W1

11S1

5.0

23.0

151.0

7.

Nettelroth,Erik

892

31W1

8S1

6W

10W1

5S0

14S0

17W1

4.5

26.0

151.5

8.

Chen,Roger

1241

20S1

7W0

21S1

23W1

2S

1W0

14W1

4.5

25.5

153.0

9.

Horenk,Nils

 

24S

18W1

13S

14S1

3W

2W0

21S1

4.5

25.5

146.5

10.

Rutz,Maximilian

1133

23W1

16S1

4W

7S0

13W1

3S0

12W

4.0

27.0

153.0

11.

Tong,Lukas

1301

27W1

15S1

14W1

5S0

4W0

13S1

6W0

4.0

27.0

151.0

12.

Wagner,Christian

834

13W

6S0

28W1

24S1

1S0

19W1

10S

4.0

25.0

144.5

13.

Ritschl,Tillman

 

12S

24W1

9W

6S1

10S0

11W0

22S1

4.0

24.5

150.5

14.

Chernova,Margarita

1131

30S1

17W1

11S0

9W0

21S1

7W1

8S0

4.0

24.0

151.5

15.

Princeataia,Elina

934

32S1

11W0

20S0

18W1

23S1

22W1

1S0

4.0

22.0

149.0

16.

Qiu,Xiaobo

837

33S1

10W0

30S1

2W0

22S0

29W1

20S1

4.0

19.5

141.5

17.

Kchler,Felix

830

25S1

14S0

3W0

32W1

19S

18W1

7S0

3.5

24.0

138.0

18.

Naujoks,Max

 

6W

9S0

26W1

15S0

24W1

17S0

23W1

3.5

23.0

139.0

19.

Webner,Florian

856

34W1

5S0

23W0

30S1

17W

12S0

28W1

3.5

20.0

137.5

20.

Scheck,Gero

780

8W0

31S1

15W1

3S0

28W1

6S0

16W0

3.0

25.5

135.0

21.

Tfekci,Baris

793

3W0

32S1

8W0

29S1

14W0

25S1

9W0

3.0

23.5

141.5

22.

Toebs,Robin

 

5W0

29S1

24W0

27S1

16W1

15S0

13W0

3.0

23.0

137.5

23.

Horward,Tobias

779

10S0

25W1

19S1

8S0

15W0

30W1

18S0

3.0

22.5

137.0

24.

Isakow,Benjamin

1002

9W

13S0

22S1

12W0

18S0

26W

29S1

3.0

22.0

142.5

25.

Thamm,Robert

 

17W0

23S0

31W1

26S1

6W0

21W0

33s+

3.0

19.5

130.0

26.

Te Brake,Christofer

803

2S0

28W

18S0

25W0

31W1

24S

30W1

3.0

19.5

128.5

27.

Mahnkopf,Maxim-Julius

786

11S0

33W1

2S0

22W0

29S0

31W1

32s+

3.0

17.5

131.5

28.

Frederking,Julius

 

4W0

26S

12S0

34W1

20S0

33W1

19S0

2.5

19.5

135.0

29.

Berger,Marco

 

1S0

22W0

34S1

21W0

27W1

16S0

24W0

2.0

21.5

133.5

30.

Hammann,Hendrik

721

14W0

34S1

16W0

19W0

32s+

23S0

26S0

2.0

18.5

122.0

31.

Kramer,Robert

 

7S0

20W0

25S0

33W1

26S0

27S0

34W1

2.0

17.5

123.5

32.

Klemz,Leonard

 

15W0

21W0

33S1

17S0

30w-

34s-

27w-

1.0

16.5

121.0

33.

Ortmann,Maximilian

 

16W0

27S0

32W0

31S0

34W1

28S0

25w-

1.0

15.5

110.0

34.

Ojeda,David

 

19S0

30W0

29W0

28S0

33S0

32w+

31S0

1.0

13.0

113.5

 

Leonard Klemz schied in den letzten drei Runden krankheitsbedingt aus!